Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило постановление о повышенном авансировании госконтрактов в 2023 году

07.03.2023 10:09

Правительство РФ утвердило постановление о повышенном авансировании госконтрактов в 2023 году

Теги: Госконтракт , правительство РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым утвердил повышение авансирования госконтрактов в 2023 году. Об этом сообщается на сайте правительства России.

«Организации, участвующие в госзакупках, смогут получать в 2023 году в качестве аванса до 50% от цены контракта. Такое постановление подписал председатель правительства. Решение распространяется на госконтракты, финансируемые из федерального бюджета и подлежащие казначейскому сопровождению. Регионам рекомендовано применять аналогичные положения для контрактов, финансируемых из их бюджетов», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, по действующим правилам размер аванса по госконтрактам в основном ограничивается планкой в 30% от цены, зафиксированной в договоре. «Повышение размера авансирования даст организациям доступ к дополнительным ресурсам, поможет им быстрее и эффективнее решать поставленные задачи при обеспечении безусловного контроля за расходованием бюджетных средств», - подчеркнули в правительстве.

Ранее «Известия» сообщили, что президент РФ Владимир Путин поручил увеличить объемы авансирования по госконтрактам. По его словам, аванс должен составлять не менее половины от общей суммы контракта.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок