Меню Поиск

Закрыть

Стикеры для потерявшихся детей появились на всех станциях БКЛ метро

07.03.2023 07:14

Стикеры для потерявшихся детей появились на всех станциях БКЛ метро

Стикеры проекта «Потерялся? Не уходи!» появились на всех станциях Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Вопрос детской безопасности находится на особом контроле мэра Москвы. В рамках проекта «Потерялся? Не уходи!» мы разместили наклейки с персонажами мультфильмов на всех станциях БКЛ. Если дети остались одни в метро, наши сотрудники помогут. Главное, чтобы ребенок знал о наклейках и понимал, что делать в подобной ситуации. Просим взрослых внимательно следить за детьми и рассказывать им о нашем проекте, который представлен на всех станциях метро и МЦК», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что персонажи мультфильмов на плакатах подсказывают детям, где ждать помощи. Если ребенок стоит рядом с такой наклейкой, для сотрудников полиции или дежурного по станции это послужит сигналом: он в трудной ситуации.

Проект работает с сентября 2021 года, его задача - помогать детям и родителям быстро найти друг друга. Таким образом, вместе с фондом «Поиск пропавших детей» удалось помочь 19 семьям.

«Маленьким пассажирам нужно рассказать, для чего нужны такие наклейки. А еще детям полезно показать, как выглядят дежурные по станции, сотрудники метро и полиции, к которым можно обратиться за помощью», - заключили в материале.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок