Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Станция метро «Аэропорт Внуково» будет соединена с переходом в терминал

02.03.2023 11:26

Бочкарев: Станция метро «Аэропорт Внуково» будет соединена с переходом в терминал

Теги: Внуково , Метро , Аэропорт

Будущую станцию «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии Московского метрополитена соединят с переходом в терминал воздушной гавани. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Начинаются работы по примыканию станции метро «Аэропорт Внуково» участка продления Солнцевской линии метро к существующему подземному переходу в аэропорт. В целом на станции «Аэропорт Внуково» укладка бетона выполнена почти на три четверти. Высокая готовность основных конструкций вестибюля позволяет приступить к комплексу работ по их примыканию к подземному переходу, который позволит пассажирам из метро попасть прямо в терминал аэропорта», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Бочкарев отметил, что для выполнения примыкания потребуется с 2 марта по 15 июня 2023 года закрыть участок пешеходного перехода между входным павильоном со стороны ул. 1-я Рейсовая и терминалом Внуково.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (компания является генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых линий и станций столичного метро) Юрия Кравцова, которого цитирует пресс-служба, при этом доступ в переход со стороны аэропорта к поездам ООО «Аэроэкспресс» перекрываться не будет. Он пояснил, что для обеспечения прохода пассажиров со стороны ул. 1-я Рейсовая в аэропорт Внуково и для выхода в город из терминала подготовлен альтернативный маршрут. Так, проход будет осуществляться по наземному участку с регулируемым пешеходным переходом напротив гостиницы.

Как уточнил Кравцов, для удобства пассажиров временный маршрут будет обозначен указательными знаками и схемой движения. Он добавил, что на строящейся станции метро «Аэропорт Внуково» помимо монолитных работ полным ходом идут архитектурная отделка и монтаж инженерных систем и оборудования.

В столичном комплексе градостроительной политики и строительства напомнили, что ввод в эксплуатацию нового участка Солнцевской линии метро, куда входят станции «Пыхтино», «Аэропорт Внуково» и метромост через реку Ликову, улучшит транспортное обслуживание ТиНАО, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок