Меню Поиск

Закрыть

Почти 5 тыс. предложений москвичей реализовано с помощью платформы «Города идей» за девять лет

02.03.2023 09:10

Почти 5 тыс. предложений москвичей реализовано с помощью платформы «Города идей» за девять лет

Теги: Сервис

Столичной платформе «Город идей» исполнилось девять лет - за это время с ее помощью было реализовано 4,8 тыс. предложений москвичей. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Новые технологии управления».

«Сегодня на платформе «Город идей» зарегистрированы больше 410 тыс. москвичей. Из них 100 тыс. присоединились только в прошлом году. Это означает, что жителям столицы действительно удобен такой формат обратной связи. За девять лет реализовано почти 5 тыс. предложений, которые они оставили на сайте», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Она пояснила, что на платформе есть несколько разделов, один из которых - «Предложить идею». Там ежедневно и в любое время можно поделиться инициативой по улучшению жизни в городе. В частности, были осуществлены предложения по оборудованию зон отдыха в парках, созданию пешеходных бульваров и аллей, благоустройству остановочных пунктов. А всего реализовано более 1 тыс. предложений, поступивших через данный раздел.

Еще 3,8 тыс. инициатив воплощено благодаря отраслевым проектам, в которых участвуют пользователи. Они выражают свое мнение по таким темам, как развитие сервисов ВДНХ или Московского зоопарка. Например, в 2022 году провели семь опросов, среди них «Комфортная Москва», «Мой спортивный район», «Зоологический парк» и «Туристическая Москва». В итоге горожане предложили более 8 тыс. идей, лучшие из них уже в работе.

«Многое из предложенного в рамках тематических проектов стало реальностью. Так, в районах открылись бесплатные спортивные секции, для детских технопарков сделали единый сайт, а в учреждениях культуры теперь есть мастерские семейного творчества», - отметили в пресс-службе.

При этом пользователи могут поделиться не только своей инициативой, но и результатами, прислав фото в раздел «Идеи жителей реализованы городом». В нем сейчас опубликовано более 22 тыс. снимков.

Платформу «Город идей» развивают ГКУ «Новые технологии управления» и департамент информационных технологий Москвы.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок