Меню Поиск

Закрыть

Музей Победы проведет лекции о Великой Отечественной войне к «Диктанту Победы»

эксклюзив

01.03.2023 19:00

Музей Победы проведет лекции о Великой Отечественной войне к «Диктанту Победы»

Теги: Лекции , Музей Победы , Музей

В Музее Победы в преддверии акции «Диктант Победы» начнет работу «Открытый лекторий». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.
 
«Музей Победы традиционно станет центральной площадкой «Диктанта Победы», который в этом году пройдет 27 апреля 2023 года. В рамках подготовки к диктанту в Музее Победы 3 марта стартует «Открытый лекторий». Каждую пятницу в музее будут проходить лекции, посвященные ключевым событиям Великой Отечественной войны. Вход на лекции бесплатный, по предварительной регистрации на сайте музея», - сказали в пресс-службе.

Всего в рамках подготовки к диктанту пройдет восемь лекций. «Первую лекцию - «Ржевская битва» - прочтет общественный деятель и писатель, руководитель интернет-проекта «Я помню» Артем Драбкин. Гостям мероприятия также представят новую выставку «Багровый рубеж» о Ржевской битве», - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что Музей Победы также представит пять выставок и видеоэкскурсий, посвященных основным событиям Великой Отечественной войны.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок