Меню Поиск

Закрыть

«Мосфильм» отреставрировал советскую кинокартину «Охота на лис»

01.03.2023 14:22

«Мосфильм» отреставрировал советскую кинокартину «Охота на лис»

Теги: Кино , реставрация , Мосфильм , фильм

Специалисты «Мосфильма» завершили реставрацию советского художественного фильма «Охота на лис» 1980 года. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

«Художественный фильм-драма режиссера Вадима Абдрашитова с 1 марта доступен для просмотра на официальном YouTube-канале «Мосфильма» в разрешении 4К. <…> Покадровую реставрацию изображения и звука в течение месяца выполнили специалисты ПК «Телекино»: сканирование - Евгений Верлочев, реставраторы - Марина Алексахина и Михаил Тусматов, цветокоррекция - Ирина Агафонова», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что реставрация продолжалась около месяца.

«Материал для восстановительных работ не относился к категории сложного. Лента была снята по историческим меркам сравнительно недавно, хотя, конечно, и обладала стандартным набором дефектов пленки - это потертости, сколы, пятна. Сегодня «Мосфильм» обладает всей современной цифровой инфраструктурой и необходимыми технологиями для реставрации гораздо более проблемных исходных материалов, поэтому данную картину сделали быстро, фактически за месяц», - приводит пресс-служба слова главного инженера «Мосфильма» Алексея Сеньковского.

Ранее «Известия» сообщали о смерти режиссера «Охоты на лис» Вадима Абдрашитова 12 февраля.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок