Меню Поиск

Закрыть

Собянин: «Московское долголетие» объединяет более 500 тыс. москвичей

01.03.2023 11:45

Собянин: «Московское долголетие» объединяет более 500 тыс. москвичей

Теги: Собянин , Москва , Московское долголетие

Проект «Московское долголетие» объединяет уже более 500 тыс. москвичей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе торжественного мероприятия, посвященного пятилетию проекта, которое состоялось в кинотеатре «Художественный».

«Пять лет прошло, и кажется, что «Московское долголетие» всегда существовало. Даже сложно представить Москву и москвичей без этого проекта. Но, по правде говоря, вот вспоминая, пять лет назад этого проекта не было. Но были сотни тысяч москвичей, активных, желающих общаться, желающих реализовать интересные проекты. <…> В первый же год мы получили больше 100 тыс. участников, а сегодня нас - полмиллиона. Поздравляю вас», - сказал Собянин.

Также мэр пообщался с лидерами клубов Центров московского долголетия, экспертами и героями киномюзикла «Миссия «Долголетие», премьерный показ которого приурочен к годовщине проекта.

«Московское долголетие» - оздоровительный, образовательный и досуговый проект для москвичей старшего поколения, который стартовал 1 марта 2018 года по инициативе Сергея Собянина. Принять в участие в проекте могут женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет и москвичи, досрочно вышедшие на пенсию по выслуге лет.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, проект начинался с 12 направлений активностей, в настоящее время их 39. Это в том числе гимнастика, общефизическая подготовка, скандинавская ходьба, танцы, вокал, рисование, компьютерные технологии, лекции по истории, искусству, правовой и финансовой грамотности, занятия по иностранным языкам, курсы по кулинарии.

За время существования «Московского долголетия» участники проекта установили 20 рекордов России, прошли больше 108 млн км со скандинавскими палками, поставили сотни спектаклей, создали 10 модных коллекций и собственный вокально-инструментальный ансамбль.

В настоящее время проект реализуется в трех форматах: очно, на свежем воздухе, онлайн.

В день рождения проекта «Московское долголетие», 1 марта 2023 года, в сети кинотеатров «Москино» проходит бесплатный премьерный показ киномюзикла «Миссия «Долголетие». Картина рассказывает историю об обычных москвичах старшего поколения, которые смогли изменить свою жизнь, и в настоящее время их главная миссия - продвигать философию здорового образа жизни и ценности долголетия во вселенной. Все музыкальные номера исполнили участники проекта «Московское долголетие» в дуэте с известными артистами кино и эстрады.

Рубрика: Экономика , Политика

Связанные материалы:

01.03.2023 13:04

Сергей Собянин на торжественном мероприятии, посвященном пятилетию проекта «Московское долголетие»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок