Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен новый законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей

27.02.2023 17:26

В Госдуму внесен новый законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей

Теги: Госдума , запрет , Чайлдфри

Законопроект о запрете распространения пропаганды добровольного отказа от рождения детей внесен в Госдуму. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Проектом федерального закона предлагается внести в законодательство о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, изменения, направленные на отнесение информации, пропагандирующей добровольный отказ от рождения детей, к информации, запрещенной для распространения среди детей», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что сторонники идеологии чайлдфри распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой РФ.

В сентябре 2022 года депутаты Курултая Башкирии и двое депутатов Государственной думы Эльвира Аиткулова и Римма Утяшева («Единая Россия») внесли в нижнюю палату парламента проект закона о запрете пропаганды среди детей информации о добровольном отказе от рождения детей. Однако документ тогда не поддержало правительство, профильный комитет ГД отправлял инициативу на доработку.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок