Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Новый флагманский центр больницы имени Буянова готов на 80%

27.02.2023 12:09

Собянин: Новый флагманский центр больницы имени Буянова готов на 80%

Новый флагманский центр городской клинической больницы имени Буянова готов на 80%. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Флагманский центр в больнице имени Буянова готов уже на 80%. В нем будут приемное отделение с четкой системой распределения пациентов, диагностическое отделение, высокотехнологичный операционный блок, лучевая диагностика, реанимация и другие отделения», - написал Собянин.

Он отметил, что в Москве продолжается активное развитие системы здравоохранения. В 2023 году будет завершен ряд медицинских объектов, в частности: флагманские центры на территории больниц имени Буянова и Боткина, а также ГКБ №15 имени Филатова; уникальный по своему оснащению лечебно-диагностический комплекс ИКБ №1; детский корпус и корпус лучевой терапии больницы в Коммунарке; лечебно-диагностический комплекс МКНЦ имени Логинова; подстанция скорой помощи в Щербинке; около 10 поликлиник в разных округах города.

Также в 2023 году планируется начать строительство детско-взрослой поликлиники в Некрасовке, детской поликлиники в Зеленограде, стоматологической поликлиники в районе Перово, подстанции скорой помощи в районе Царицыно.

«Все новые объекты здравоохранения оснащаются самым современным оборудованием и передовыми цифровыми решениями», - подчеркнул мэр.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок