Меню Поиск

Закрыть

Результаты олимпиад «Учи.ру» станут доступны в «Портфолио учащегося» МЭШ

27.02.2023 07:55

Результаты олимпиад «Учи.ру» станут доступны в «Портфолио учащегося» МЭШ

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование , МЭШ

Сервис «Портфолио учащегося» «Московской электронной школы» (МЭШ) пополнится информацией о результатах олимпиад, которые проводят на образовательной платформе «Учи.ру». Это позволит ученикам собирать в профиле информацию о достижениях не только на городских и школьных олимпиадах, но и в популярных онлайн-состязаниях, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Цифровое портфолио пополняется автоматически из подсистем МЭШ, информацию вносят операторы профильных учреждений, школы и сами пользователи. Но мы двигаемся дальше, продолжая развивать портфолио школьника. Теперь данные о результатах олимпиад онлайн-платформы «Учи.ру» будут доступны пользователям в «Портфолио учащегося». Инициативы по интеграции с крупнейшими отечественными образовательными платформами - одно из важнейших направлений по развитию МЭШ. В этой части наши усилия ранее были направлены в большей мере на привлечение партнеров для расширения образовательного контента библиотеки МЭШ, но теперь, благодаря сотрудничеству с новым партнером, мы сможем обогащать новой информацией и портфолио», - приводятся в сообщении слова директора ГАУ «Центр цифровизации образования» Евгения Комаренко.

Поясняется, что после награждения по окончании олимпиады информация об участии и награде появится в сервисе «Портфолио учащегося» в категории «Олимпиады». За 2022 год участниками олимпиад на платформе «Учи.ру» стали 250 тыс. юных москвичей. Олимпиады бесплатно проводятся онлайн для всех желающих учеников с первого по девятый класс. Все задания составляют в игровой форме.

«Начало партнерства - важное событие для столичных участников образовательного процесса. Мы видим, что олимпиады «Учи.ру» популярны среди школьников Москвы и их учителей. Благодаря интеграции «Учи.ру» и МЭШ у учеников появится удобный доступ к единому портфолио со всеми достижениями, полученными в результате обучения и интеллектуальных состязаний. А учителям и родителям будет легче и удобнее отслеживать прогресс и успехи ребят», - рассказал заместитель генерального директора «Учи.ру» Сергей Веременко, слова которого приводятся в материале.

Отмечается, что для получения данных об итогах олимпиад «Учи.ру» и о полученных в них дипломах, грамотах и сертификатах в портфолио, необходимо привязать аккаунт МЭШ к личному кабинету «Учи.ру». С января 2023 года вносить информацию в портфолио учащихся могут и их классные руководители. Они дополняют сервис сведениями об участии и успехах детей в школьных мероприятиях: экскурсиях, походах, общественных акциях, олимпиадах, соревнованиях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок