Меню Поиск

Закрыть

Электробусный парк в Митино откроют весной - Ликсутов (уточнение)

24.02.2023 11:30

Электробусный парк в Митино откроют весной - Ликсутов (уточнение)

Теги: Ликсутов , общественный транспорт , Электробусный парк

По просьбе пресс-службы департамента транспорта Москвы уточняется время открытия электробусного парка.

В Митино весной откроют электробусный парк. Об этом журналистам сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«С приходом электробусов нам нужны новые электробусные парки. Не так давно мэром Москвы был введен парк в Красной Пахре, сегодня мы готовимся к тому, чтобы электробусный парк в Митино был запущен весной этого года. Этот парк уникальный, он приспособлен для работы и ремонта техники. Ремонтировать будут предприятия, которые поставляют электробусы. Они нам будут гарантировать 15 лет безаварийной эксплуатации, потому что техника качественная, электробусы очень удобные с точки зрения ремонта и, соответственно, ремонтировать там не так много узлов и деталей. Техника очень надежная», - сказал Ликсутов.

По его словам, жители получат современный электрический транспорт, очень удобный и комфортный.

«Здесь будет работать более 500 человек, это будут новые рабочие места. До открытия парка мы пригласим жителей ближайших районов, чтобы они видели этот электробусный парк и, возможно, кто-то найдет для себя место работы», - подчеркнул заммэра.

По словам Ликсутова, автобусы и электробусы из этого парка будут перевозить в рабочие дни более 62 тыс. пассажиров, почти 30 новых маршрутов будет создано для жителей ближайших районов - Тушино, Щукино, Строгино и Левобережного.

«Жители получают новые удобные как районные, так и межрайонные маршруты. Транспортное обслуживание жителей всего северо-запада улучшится», - заключил заммэра.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок