Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство дома на 161 квартиру по программе реновации на улице Михайлова

23.02.2023 09:29

Выдано разрешение на строительство дома на 161 квартиру по программе реновации на улице Михайлова

Теги: Рязанский , Мосгосстройнадзор , Реновация , Жилые дома

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство по программе реновации жилого дома с подземной автостоянкой. Новостройка будет находиться по адресу: ул. Михайлова, вл. 15, корп. 1 и 2, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«В новом здании запроектирована 161 квартира и подземная одноуровневая парковка. Общая площадь объекта составит более 18 тыс. кв. м. Его возведут на месте двух ветхих пятиэтажек. Застройщик может приступать к работам на площадке, поскольку специалисты ведомства оформили всю необходимую разрешительную документацию», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Отмечается, что в новостройке запроектировано 46 трехкомнатных, 46 двухкомнатных и 69 однокомнатных квартир. В них выполнят полную внутреннюю отделку, соответствующую стандартам программы реновации. Фасад здания облицуют керамическим полнотелым кирпичом, снаружи остеклят лоджии и установят корзины для кондиционеров из металлического перфорированного листа. На первом этаже разместят помещения общественного назначения, комнату консьержа и колясочную. Здание оснастят современными инженерными системами противопожарной защиты, видеонаблюдения и охраны.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья, кустарники, разобьют газоны и цветники из многолетников, уточняется в материале. Во дворе появятся шумозащитные ограждения, система наружного освещения и малые архитектурные формы. Здесь оборудуют детские и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки и плитки. Для маломобильных жильцов создадут безбарьерную среду: сделают входы на уровне тротуаров и широкие пешеходные дорожки во дворе, уложат тактильную плитку для незрячих людей, а на открытой автостоянке выделят специальные парковочные места, расположенные в непосредственной близости от подъезда.

Поясняется, что по поручению мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в Рязанском районе. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - заключил Игорь Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок