В честь Масленицы московские дворцы и центры творчества подготовили для жителей столицы специальные мастер-классы, конкурсы и другие мероприятия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования и науки столицы.
«Московские дворцы и центры творчества приготовили мероприятия на масленичной неделе. Центр внешкольной работы «Синегория» 23 февраля в 11:30 на онлайн-мероприятии представит особенности народного танца, его пользу для людей разных возрастов. 26 февраля в 12:00 - пригласит детей и взрослых на интерактивный праздник «Широкая Масленица». В программе - уличные забавы, хороводы и игры народов мира», - говорится в сообщении.
Отмечается, что центр развития творчества детей и юношества «Пресня» готовит на 26 февраля «Масляничные потехи» - гостей ждут конкурсы, квесты и блины.
«Московский дворец пионеров 26 февраля приглашает на семейный праздник «Широкая Масленица». В центре «На Донской» образовательного комплекса «Воробьевы горы» в 13:00 состоится конкурс масленичных чучел», - уточнили в департаменте.
Программа других учреждений допобразования опубликована на сайте dom.educom.ru.