Меню Поиск

Закрыть

Нарколог призвал менять привычки и не дарить мужчинам на 23 февраля алкоголь

21.02.2023 16:19

Нарколог призвал менять привычки и не дарить мужчинам на 23 февраля алкоголь

Теги: алкоголь , Московская область , здравоохранение

Алкоголь - не самый лучший подарок мужчине на 23 февраля, важно помнить о том, что спиртное вредит здоровью. Об этом сообщил журналистам главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин.

«Грядет главный мужской праздник - День защитника Отечества. Многие дамы предпочитают дарить мужчинам 23 февраля не только уже ставшие шуткой носки или крем для бритья, но и алкоголь. Причем, чем крепче - тем лучше, как говорится, «для настоящего мужчины», - сказал врач.

Он подчеркнул, что культура потребления алкоголя постепенно меняется, и люди стараются реже пить алкоголь даже в праздники. «В современном мире люди стараются больше следить за своим здоровьем. По праздникам на столах все реже присутствует спиртное, а бутылка с алкоголем уже не считается хорошим подарком. Необходимо менять культуру употребления алкогольных напитков и прививать себе и своим детям правильные привычки», - рассказал Холдин.

По словам специалиста, лучший подарок - это эмоции: поездка в интересное место, поход в театр, на спортивный матч, прыжок с парашютом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок