Меню Поиск

Закрыть

Более 63 тыс. указателей и схем обновят в метро к открытию БКЛ

20.02.2023 17:12

Более 63 тыс. указателей и схем обновят в метро к открытию БКЛ

Теги: Метро

В столичном метрополитене к открытию Большой кольцевой линии (БКЛ) обновят более 63 тыс. указателей и схем. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы продолжаем подготовку к полному запуску Большой кольцевой линии - это один из крупнейших в мире проектов в метростроении, крайне важный и нужный для развития Москвы, который реализуется под личным руководством мэра Москвы Сергея Собянина. БКЛ создаст основу для дальнейшего развития рельсового каркаса на годы вперед, привлечет на городской транспорт новых пассажиров. Чтобы пользователям было проще ориентироваться и строить поездки с учетом новых станций, мы обновляем навигацию - всего обновим больше 63 тыс. указателей и схем. Обязательно учитывали мнение пассажиров в этом вопросе, специально организовали встречи и собирали фокус-группы. Это помогло нам понять, как сделать навигацию еще удобнее и понятнее», - приводятся в сообщении слова заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В ведомстве добавили, что напечатали уже более 60 тыс. элементов навигации, а сейчас идет процесс обновления информации на инфраструктуре и в поездах. «Также разместим больше 700 навигационных указателей на новых станциях БКЛ», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок