Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта здания бассейна «Медынский» в Бирюлево Западном

20.02.2023 15:28

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта здания бассейна «Медынский» в Бирюлево Западном

Теги: Бирюлево Западное , Капремонт , Бассейн

Согласован проект капитального ремонта здания бассейна «Медынский» в районе Бирюлево Западное, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт в подведомственном учреждении Москомспорта ГБУ «МосСпортОбъект» по адресу: ул. Медынская, д. 9А, стр. 2, район Бирюлево Западное Южного административного округа Москвы», - говорится в материале.

Как уточняется, двухэтажное здание построено в 2008 году по типовому проекту. В спортивном учреждении запланирована полная отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения. Существующий архитектурный облик здания будет сохранен.

Также в рамках ремонта будут модернизированы инженерно-технические коммуникации: системы электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции. «В зоне прохождения инженерных коммуникаций предусмотрен ремонт стен, плит, перекрытий и чаши бассейна с последующей заменой гидроизоляции. В комплекс ремонтных мероприятий также входит полная замена системы водоподготовки, существующих трапов вдоль обходных дорожек бассейна на водоотводные лотки и обновление вентиляционных решеток», - приводятся в материале слова председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.

Наружные работы предполагают замену фасада, окон, витражей, обновление покрытия кровли и облицовки крылец.

Глава комитета добавила, что на территории бассейна отремонтируют проезды, отмостку, устроят новые бортовые камни и площадки с покрытием из плитки. Будут установлены различные малые архитектурные формы и восстановлен газон.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок