Меню Поиск

Закрыть

Пять домов ввели в Зеленограде по реновации с момента запуска программы

20.02.2023 15:06

Пять домов ввели в Зеленограде по реновации с момента запуска программы

Теги: Строительство , ЗелАО , программа реновации жилфонда

С момента запуска программы реновации в Зеленоградском административном округе ввели в эксплуатацию пять жилых домов, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«С момента старта программы реновации в Зеленоградском округе введены в эксплуатацию пять жилых домов на 837 квартир, они расположены в районах Крюково и Старое Крюково. Сегодня на территории Зеленоградского административного округа для переселения по программе реновации строят два жилых дома», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики.

Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Всего в Зеленоградском округе столицы новые квартиры по программе реновации получат жители 34 домов жилой площадью более 111 тыс. кв. м», - добавил Загрутдинов.

Программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5 тыс. 175 жилых домов. В новое жилье переедут более миллиона человек.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок