Меню Поиск

Закрыть

Пассажирка пыталась угнать такси во время конфликта с водителем из-за оплаты проезда в Зюзино

эксклюзив

20.02.2023 12:22

Пассажирка пыталась угнать такси во время конфликта с водителем из-за оплаты проезда в Зюзино

Теги: Зюзино , Такси , Пассажиры , Оплата проезда

Пассажирка пыталась уехать на такси, после того как ее спутник распылил в лицо водителю перцовый баллончик во время конфликта из-за оплаты проезда на юго-западе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил осведомленный источник.

«В 1:30 водителю Skoda Octavia, работающему в службе такси, поступил заказ на ул. Кантемировская, где он подобрал парня и девушку. По мере приближения к пункту назначения - ул. Болотниковская - пассажиры начали отказываться от оплаты поездки по разным предлогам: сначала у девушки разрядился телефон, чтобы сделать перевод, затем оба пассажира заявили, что у них нет ни наличности, ни банковских карт с собой. Аргумент рассчитаться когда-нибудь потом был отвергнут таксистом, поэтому прибыв к конечной точке маршрута, все трое вышли на улицу побеседовать», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что на улице молодой человек разъяснил водителю, что является авторитетным человеком, так как неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а следовательно, его обещаниям оплатить поездку позднее следует неукоснительно доверять. Потом он предложил оставить что-либо ценное в залог, однако ценного с собой у пассажира не оказалось.

«В конце концов молодой человек распылил потерпевшему в лицо перцовый баллончик, после чего убежал в неизвестном направлении, бросив свою спутницу. Оправившись от нападения, таксист посадил девушку в машину и стал звонить в полицию, чем воспользовалась пассажирка: перелезла за руль на водительское сиденье, переключила коробку на режим «драйв» и начала движение. Находившийся рядом водитель сумел остановить автомобиль, а девушка, пояснив произошедшее испугом, вновь попыталась убежать, но в этот раз пешком», - подчеркнул источник.

Он добавил, что и эта попытка бегства была пресечена потерпевшим. К тому времени на место прибыли полицейские и доставили обе стороны в ОМВД России по району Зюзино для дальнейшего разбирательства по данному факту.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок