Меню Поиск

Закрыть

Жилье и соцобъекты построят на месте неэффективно используемой территории на Левобережной улице

20.02.2023 09:13

Жилье и соцобъекты построят на месте неэффективно используемой территории на Левобережной улице

Теги: Жилье , Строительство , Москва

Жилые дома по программе реновации, а также социальные и коммунальные объекты построят на месте неэффективно используемой территории на ул. Левобережная. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Территория состоит из двух участков, которые расположены по двум сторонам ул. Левобережная в районах Ховрино и Левобережный. Там предусмотрено строительство современного жилья, а также социальных и коммунальных объектов, где смогут трудоустроиться 430 человек. Инвестиции в реорганизацию территории составят около 6,9 млрд руб., а поступления в бюджет города после реализации проекта - почти 134 млн руб. в год», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Уточняется, что в настоящий момент территория, предназначенная для комплексного развития, используется неэффективно.

«На одном из участков планируется построить 33 тыс. кв. м жилья по программе реновации, школу для 550 учеников и детский сад для 175 воспитанников. На другом участке могут возвести здание коммунальной базы ГБУ «Жилищник района Левобережный», а также выделить площадку для расширения 11-го автобусного парка», - цитирует министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана пресс-служба.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок