Меню Поиск

Закрыть

Перевозку более чем 1,5 кг мефедрона в Саратовскую область пресекли полицейские в Люберцах

20.02.2023 05:13

Перевозку более чем 1,5 кг мефедрона в Саратовскую область пресекли полицейские в Люберцах

Теги: Наркотики , Люберцы , Задержание

Автоинспекторы Подмосковья пресекли перевозку крупной партии наркотиков в Саратовскую область. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

«В Московской области инспекторы дорожно-патрульной службы на 8 км Егорьевского шоссе в городском округе Люберцы для проверки документов у водителя остановили автомобиль под управлением 30-летнего жителя Саратовской области. Также в машине находился его 18-летний земляк. При беседе с сотрудниками полиции мужчины заметно нервничали, что вызвало подозрение у автоинспекторов, которые приняли решение досмотреть их транспорт. В салоне легковушки полицейские обнаружили 30 брикетов с веществом растительного происхождения и шесть пакетов с порошком коричневого цвета. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла находку», - говорится в сообщении.

Как отмечается, экспертиза показала, что содержимым одного из пакетов является синтетический наркотик мефедрон массой более 1,5 кг. Исследование остальной части изъятого продолжается. Со слов одного из задержанных, они работали на онлайн-наркомаркет и перевозили крупные партии криминального товара из Подмосковья в Саратовскую область, где расфасовывали и сбывали через тайники.

Дополняется, что в отношении подозреваемых следователем Следственного управления МУ МВД России «Люберецкое» возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок