Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура контролирует расследование дела о поножовщине на станции метро «Киевская»

19.02.2023 21:46

Прокуратура контролирует расследование дела о поножовщине на станции метро «Киевская»

Теги: Метро , Прокуратура , ножевые ранения , Задержание

Столичная прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту конфликта на станции «Киевская» Московского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Расследование по делу контролируется прокуратурой», - говорится в сообщении.

Поясняется, что на выходе из вестибюля станции «Киевская» Московского метрополитена мужчина в ходе конфликта нанес своему оппоненту ножом четыре удара в область головы, шеи и грудной клетки. Очевидцы сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Пострадавшему мужчине была оказана медицинская помощь, он госпитализирован.

Личность злоумышленника была установлена в кратчайшие сроки с использованием системы камер видеонаблюдения столичного метро. В качестве подозреваемого был задержан мужчина 1959 года рождения. Выяснилось, что фигурант ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство, покушение на убийство, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека. Подозреваемый дал показания, что конфликт случился на стации, после чего он решил отомстить потерпевшему, нашел его в вестибюле и нанес ножевые ранения.

Как дополняется в материале, в ближайшее время суд с участием представителя прокуратуры Московского метрополитена рассмотрит вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

19.02.2023 21:22

Подозреваемого в поножовщине на станции метро «Киевская» задержали в Москве (исправление)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок