В столице следователи возбудили уголовное дело в отношении посетительницы кафе, напавшей на сотрудника полиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.
«По данным следствия, 14 февраля 2023 года 41-летняя женщина, находясь в одном из кафе на ул. Сергия Радонежского, будучи в состоянии алкогольного опьянения, учинила скандал с сотрудниками кафе. Для пресечения ее противоправных действий на место приехали сотрудники полиции. Женщина продолжила свои хулиганские действия и нанесла один удар по голове полицейскому», - сказала собеседница агентства.
Она добавила, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Женщине предъявили обвинение. Она полностью признала вину и раскаялась.