Меню Поиск

Закрыть

Более 50 многоквартирных домов отремонтировано в городском округе Шатура в 2022 году

17.02.2023 04:07

Более 50 многоквартирных домов отремонтировано в городском округе Шатура в 2022 году

Теги: Ремонт , Жилые дома , Подмосковье

В 2022 году в городском округе Шатура в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» по региональной программе капитального ремонта отремонтировано 53 дома. Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«На территории Московской области реализуется самая масштабная по объему программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Российской Федерации. Планы капремонта рассчитаны до 2049 года. В программу включено более 44 тыс. жилых многоквартирных домов. В Подмосковье с 2014 года в рамках программы капитального ремонта произведен ремонт 16 тыс. домов. В 2022 году капитально отремонтировано 3 тыс. 849 домов», - цитирует пресс-служба министра регионального министерства ЖКХ Антона Велиховского.

Уточняется, что в Шатуре в том числе были заменены кровли в 36 многоквартирных домах, внутренние инженерные системы - в 18 многоквартирных домах, три лифта - в двух домах, отремонтированы фасады в трех зданиях.

По словам Антона Велиховского, план работ на 2023 год предусматривает проведение капремонта 1 тыс. 151 дома, в том числе замену 450 лифтов в 160 многоквартирных домах, системы газоснабжения - в 779 зданиях. Строительный контроль за ходом проведения работ осуществляют эксперты специализированной организации государственного бюджетного учреждения Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта».

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок