Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Интерес к турецким подрядчикам в РФ не упадет на фоне арестов строителей после землетрясения

14.02.2023 15:50

Эксперт: Интерес к турецким подрядчикам в РФ не упадет на фоне арестов строителей после землетрясения

Теги: Строительство , Землетрясение

Интерес к турецким подрядчикам в России не упадет на фоне разрушений после землетрясения и арестов строителей. Такое мнение Агентству городских новостей «Москва» выразил исполнительный директор девелоперской компании Glincom Иван Татаринов.

«Не думаю, что востребованность упадет. Мы видим, что покупатели не интересуются тем, какой подрядчик был на их проекте. Они уделяют внимание совсем другим аспектам: надежность девелопера, цена, планировки и так далее. К тому же Москва не находится в сейсмозоне, поэтому каких-то повышенных требований к зданиям не предъявляется», - заявил Татаринов.

По его мнению, репутация турецких генподрядных организаций в России точно выше средней. «Они построили множество знаковых объектов по всей стране, доверие к таким компаниям очень высокое. Тем более, пока нет официальных заключений о вине турецких подрядчиков в разрушении зданий во время недавних землятрясений, говорить о каких-то проблемах у компаний в России нельзя», - заключил эксперт.

В Турции 6 февраля произошло землетрясение, жертвами которого, по последним данным, стали почти 32 тыс. человек. По данным СМИ, в стране задержали или выдали ордера на арест порядка 130 человек, предположительно участвовавших в строительстве зданий, которые обрушились во время землетрясения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок