Меню Поиск

Закрыть

Собянин: 3 тыс. машин марки «Москвич» поставят для такси и каршеринга по всей стране в ближайшее время

14.02.2023 09:44

Собянин: 3 тыс. машин марки «Москвич» поставят для такси и каршеринга по всей стране в ближайшее время

Завод «Москвич» и компания «Яндекс» подписали соглашение с графиком поставок машин на 2023 год, в ближайшее время планируется поставка 3 тыс. автомобилей для такси и каршеринга по всей стране. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«3 тыс. автомобилей марки «Москвич 3» поставим для такси и каршеринга по всей стране уже в ближайшее время. Завод «Москвич» и группа компании «Яндекс» подписали соглашение с графиком поставок на 2023 год», - говорится в сообщении.

Мэр отметил что в 2023 году «Москвич» планирует производство 50 тыс. автомобилей, в том числе 10 тыс. - с электродвигателем. Также у завода сформирована собственная дилерская сеть - 52 центра в 23 городах России.

«Благодаря перезапуску производства на «Москвиче» компании такси и каршеринга смогут оперативно обновлять парк и поддерживать высокий уровень своих услуг. Только для московского рынка этим сервисам требуется от 30 тыс. до 40 тыс. новых машин в год», - добавил Собянин.

Он также сообщил, что рынок перевозок такси в Москве в декабре 2022 года установил рекорд - в рабочий день перевозится 1,6 млн пассажиров.

«Возрождение завода «Москвич» - большой вклад в развитие московского кластера электромобилестроения, что обеспечит создание около 40 тыс. рабочих мест», - написал Собянин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок