Меню Поиск

Закрыть

Вход в Музей главных оружейных реликвий армии будет бесплатным для мужчин 23 февраля

эксклюзив

09.02.2023 11:02

Вход в Музей главных оружейных реликвий армии будет бесплатным для мужчин 23 февраля

Теги: мужчины , 23 февраля , Музей

В День защитника Отечества все мужчины и дети до 14 лет смогут бесплатно посетить филиал Музея Победы - Музей главных оружейных реликвий армии («Г.О.Р.А.»), в честь праздника учреждение проведет специальные мероприятия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Музея Победы.

«23 февраля вход в Музей «Г.О.Р.А.» будет свободным для всех мужчин, бесплатно посетить музей смогут и дети до 14 лет. Кроме того, филиал Музея Победы на Поклонной горе подготовил для своих гостей бесплатную праздничную программу, которая пройдет с 13:00 до 16:00», - сказали в пресс-службе.

Гостей музея ждут праздничный концерт, спортивные состязания, мастер-классы по сборке и разборке оружия. Кроме того, они смогут пострелять из пневматических винтовок.

«В локации «Танковая» состоится выставка моделей, которую подготовит мастерская «Танковый завод №13». Гости познакомятся с моделями бронетехники, а также с интерактивным моделированием. Взрослых и детей приглашают присоединиться к военно-патриотической игре «Танкбол», чтобы стать участниками почти настоящего танкового биатлона и попробовать свои силы в управлении двухметровым танком, а также выстрелить «снарядами» по мишеням», - говорится в сообщении.

Посетители также смогут познакомиться с коллекцией вооружения и техники музея и присоединиться к экскурсии «Оружие Победы», во время которой гид расскажет о танках, пушках, самолетах, кораблях времен Второй мировой войны.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок