Меню Поиск

Закрыть

Двоих подозреваемых в нападении с пейнтбольным пистолетом на водителя в Москве задержали в Подмосковье

08.02.2023 14:29

Двоих подозреваемых в нападении с пейнтбольным пистолетом на водителя в Москве задержали в Подмосковье

Теги: Уголовное дело , Разбой , пистолет , Арест

Двое мужчин 22 и 29 лет, подозреваемых в разбойном нападении на водителя в Тверском районе столицы, задержаны в Подмосковье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

«Задержаны двое мужчин, подозреваемых в хищении имущества гражданина путем разбойного нападения. Предварительно установлено, что злоумышленники на ул. Сущевская подошли к припаркованному автомобилю Daewoo Nexia, внутри которого находился мужчина. Незнакомцы сели в салон иномарки и, угрожая применением силы, а также демонстрируя предмет, схожий с пистолетом, потребовали отдать им мобильные телефоны. Испугавшись, водитель выполнил их требования. Материальный ущерб составил свыше 30 тыс. руб.», - пояснил Васенин.

Он отметил, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Подмосковье задержали подозреваемых, один из которых ранее судим за аналогичное преступление. В ходе обыска по месту задержания злоумышленников и в используемом ими автомобиле обнаружены похищенные мобильные телефоны, а также пистолет для инры в пейнтбол.

«Следствием отдела МВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавил Васенин.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок