Меню Поиск

Закрыть

Семнадцать человек погибли и 571 пострадал в ДТП на дорогах Москвы в январе

08.02.2023 12:01

Семнадцать человек погибли и 571 пострадал в ДТП на дорогах Москвы в январе

Теги: Статистика , ДТП , Москва

В первый месяц 2023 года на дорогах Москвы произошло 499 аварий, жертвами которых стали 17 человек. Об этом сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.

«Госавтоинспекция Москвы провела анализ основных показателей аварийности за январь текущего года и отмечает их снижение. За указанный период на территории столицы зарегистрировано 499 ДТП, в результате которых 17 человек погибли и 571 получили ранения различной степени тяжести», - говорится в сообщении.

Таким образом, благодаря принимаемым столичной Госавтоинспекцией мерам удалось достичь повышения уровня культуры безопасности на дорогах и, как следствие, снижения количества ДТП на территории Москвы на 7,1%, а количества погибших в них людей - на 5,6% и раненых - на 12,4%.

«Основными видами ДТП по итогам января 2023 года стали наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств. Наиболее часто водители транспортных средств, ставшие участниками ДТП, допускали следующие нарушения ПДД: несоблюдение безопасной дистанции, нарушение правил проезда пешеходных переходов, несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям», - подытожили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок