Меню Поиск

Закрыть

Глава СК поручил доложить о ходе расследования дел после нападения школьницы на одноклассницу в Химках

07.02.2023 23:09

Глава СК поручил доложить о ходе расследования дел после нападения школьницы на одноклассницу в Химках

Теги: Школы , Химки , Московская область

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход и результаты расследования уголовных дел, возбужденных после нападения на школьницу в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

«Главой ведомства дано поручение руководителю Главного следственного управления СК по Московской области Александру Старикову доложить об обстоятельствах и первоначально установленных причинах произошедшего. Дальнейший ход расследования уголовных дел поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области по факту произошедшего возбуждены два уголовных дела о покушении на убийство малолетней и халатности должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасных условий на территории образовательного учреждения.

Ранее сообщалось, что 7 февраля 2023 года во время перемены в помещении туалета одной из школ Московской области между двумя ученицами 5 класса произошел конфликт. В результате одна девочка нанесла множественные колото-резаные ранения другой, принесенным из дома ножом. Врачи прооперировали пострадавшую, она находится в реанимации.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.02.2023 16:06

Госпитализированная после нападения в Химках школьница находится в крайне тяжелом состоянии

Подробнее

07.02.2023 18:40

Врачи прооперировали пострадавшую после нападения в Химках школьницу, она находится в реанимации

Подробнее

07.02.2023 14:50

Ученица школы в Химках ранила одноклассницу ножом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок