Меню Поиск

Закрыть

Собянин вручил премии Москвы в области физкультуры и спорта

07.02.2023 18:12

Собянин вручил премии Москвы в области физкультуры и спорта

Теги: Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии Дня зимних видов спорта вручил награды лауреатам премии города 2022 года в области физической культуры и спорта. Церемония награждения прошла в белом зале столичной мэрии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Поздравляю вас с заслуженными наградами - с премиями города Москвы в области спорта. Очень сложно завоевать такую премию в Москве, где огромная конкуренция, огромное количество коллективов мирового уровня, которые доказали свой успех на Олимпийских играх, на прошедших Олимпийских играх, на международных соревнованиях, и просто работая с детьми, со спортсменами, с населением города Москвы. Вы подготовили огромное количество спортсменов, заботитесь о развитии инфраструктуры спорта Москвы, продвигаете его, популяризируете. Благодаря вам во многом Москва является мировым спортивным городом», - сказал Собянин перед награждением.

От имени москвичей и от своего лица мэр выразили слова благодарности лауреатам за их труд и пожелал им успехов, здоровья, спортивного долголетия.

В число награжденных вошли: тренер Московской академии фигурного катания на коньках Сергей Доброскоков, воспитанники которого стали победители первенства мира среди юниоров, призерами чемпионата Европы, победителями первенства России и других соревнований; заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду Светлана Тимошинина; золотая медалистка Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы баскетболистка Татьяна Овечкина.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, ежегодные премии города в области физической культуры и спорта присуждаются с 2003 года. В 2017 году по предложению мэра размер премий был увеличен до 1 млн руб. каждая. При ее присуждении коллективу авторов денежная часть премии делится между ними поровну.

Лауреатами премии 2022 года стали 25 человек. Всего за минувший период награды были удостоены 184 человека.

День зимних видов спорта - праздник, учрежденный по инициативе Олимпийского комитета России. С 2015 года отмечается в первые выходные после 7 февраля - даты открытия XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Рубрика: Политика , Экономика

Связанные материалы:

07.02.2023 20:10

Собянин вручил награды лауреатам премии Москвы 2022 года в области физической культуры и спорта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок