Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии пройдут в Музее Победы в честь Дня российской науки

эксклюзив

07.02.2023 11:16

Бесплатные экскурсии пройдут в Музее Победы в честь Дня российской науки

Теги: Наука , Великая Отечественная война , Музей

Музей Победы 8 февраля проведет бесплатные экскурсии, посвященные роли советской науки в годы Великой Отечественной войны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«8 февраля, в День российской науки, Музей Победы проведет три бесплатных тематических экскурсии по масштабной экспозиции «Подвиг народа». Иммерсивные программы будут посвящены достижениям отечественной науки в годы Великой Отечественной войны», - сказали в пресс-службе.

Так, благодаря технологии архитектурного 3D-меппинга, посетители окажутся в кабинете ученого, медицинской лаборатории и конструкторском бюро. С помощью мультимедийных комплексов все желающие смогут познакомиться с фотографиями и документами о мобилизации науки на помощь фронту, а также новых разработках, сделанных в годы войны в различных отраслях.

«Гид расскажет, как научные исследования велись не только в тылу, но и в осажденном Ленинграде, и как они помогали спасать жизнь ленинградцев, защищать город и перевозить грузы по Дороге жизни. Посетители узнают об изобретениях и разработках военного времени, например, об уникальном клее Назарова и знаменитом витаминном коктейле», - пояснил собеседник агентства.

Экскурсии начнутся в 18:00, для посещения необходима предварительная регистрация, уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок