Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство здания с магазинами и рестораном в Столешниковом переулке

07.02.2023 11:15

Выдано разрешение на строительство здания с магазинами и рестораном в Столешниковом переулке

Теги: Магазины , ЦАО , Ресторан

В Столешниковом пер. в центре Москвы будет возведено здание с магазинами и рестораном, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Застройщик построит нежилое здание в Тверском районе Москвы по адресу: Столешников пер., д. 12, стр. 2 (ЦАО). Выдано необходимое разрешение на строительство. Первые два этажа здания займут торговые галереи, на третьем и четвертом этажах предусмотрено открытие предприятий общественного питания. Также будет обустроено два подземных уровня, на одном из которых разместится кафе. После оформления разрешительной документации сотрудниками комитета, застройщик уведомил нас о начале строительных работ», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Уточняется, что строение облицуют натуральным камнем. Еще предусмотрена возможность открытия летних террас. Также в здании установят лифт грузоподъемностью 1,6 тыс. кг.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что работы ведутся рядом с исторической застройкой, поэтому за ходом строительства будет организован тщательный мониторинг. «Мы проконтролируем действия подрядчика, который в том числе обязан обеспечить меры по охране окружающей городской среды от негативного влияния стройки. Будет составлен индивидуальный график проверок, они пройдут в том числе с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз», - пояснил он.

Председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, рассказала, что в четырехэтажном здании появятся магазины и ресторан. Так, девелопером проекта является R4S Group, эта компания специализируется в том числе на строительстве объектов стрит-ретейла, а площадь объекта составит около 900 кв. м. «Ранее в здании находился бар «Симачев», - напомнила председатель Москомстройинвеста.

По словам Пятовой, в марте 2022 года, Градостроительно-земельная комиссия Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Собянина одобрила внесение соответствующих изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ). «Новый объект должен гармонично вписаться в архитектуру центра Москвы», - заключила она.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок