Меню Поиск

Закрыть

Почти 2 тыс. временных пунктов вакцинации животных будут работать в Москве до конца года

07.02.2023 07:33

Почти 2 тыс. временных пунктов вакцинации животных будут работать в Москве до конца года

Теги: ветеринария , бешенство , Домашние животные , Вакцинация

В рамках кампании по вакцинации против бешенства государственная ветеринарная служба Москвы в 2023 году организует почти 2 тыс. временных пунктов, где каждый желающий сможет бесплатно привить своего питомца. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Вакцинация питомцев - единственный способ не допустить распространения бешенства. Уже давно в Москве животных прививают проверенной и эффективной российской вакциной. Для удобства жителей города работают временные прививочные пункты в шаговой доступности. В теплое время года часть из них открывается рядом с площадками для выгула. Такое внимание к теме борьбы с бешенством в Москве дает свои результаты: в прошлом году в городе был зафиксирован всего один случай заражения животного», - приводятся в сообщении слова председателя столичного комитета ветеринарии Алексея Сауткина.

Поясняется, что найти подходящий пункт вакцинации можно с помощью спецпроекта «Как стать суперхозяином» (mos.ru/city/projects/pets/), где в разделе «Вакцинация от бешенства» размещена интерактивная карта. Чтобы определиться, где привить животное, достаточно выбрать месяц и округ, а после по карте или списку районов найти удобную точку. Узнать график работы того или иного пункта можно нажав на него.

«Записываться на процедуру во временный пункт не нужно. На портале загружен график работы пунктов на весь год. Единственное, рекомендуем ближе к дате прививки убедиться, что пункт действительно будет работать в выбранный день и время - расписание может обновляться», - уточнили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.

Дополняется, что вакцинировать питомца против бешенства также можно в любой из государственных ветеринарных клиник города или на дому. В последнем случае нужно будет оплатить выезд специалиста. Вакцинируют питомцев бесплатно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок