Меню Поиск

Закрыть

Смотровая площадка на Казанском вокзале начала работу

06.02.2023 16:14

Смотровая площадка на Казанском вокзале начала работу

Теги: Казанский вокзал , Пассажиры , Смотровая площадка

На Казанском вокзале столицы начала работу смотровая площадка. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

«Посетители Казанского вокзала Москвы теперь могут подняться на смотровую площадку, откуда открывается впечатляющий вид на достопримечательности столицы: сталинские высотки, Останкинскую телебашню, площадь трех вокзалов. Кроме того, теперь у пассажиров есть возможность стать участниками аудиоэкскурсии и познакомиться с богатой историей одного из самых красивых вокзальных комплексов страны. Для этого на Казанском вокзале был запущен проект аудиогида. С его помощью экскурсанты, например, могут узнать, каким образом главный архитектор Алексей Щусев связан с мавзолеем и какие известные художники работали над росписью вокзала», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что пассажиры, поднявшись на смотровую площадку, смогут увидеть скульптуру дракона Зиланта - древнего символа Казани, изображенного на флаге и гербе столицы Татарстана.

Уточняется, что продолжительность аудиоэкскурсии составляет порядка 20 минут. Посетителям доступны индивидуальный, семейный и детский тарифы.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок