Меню Поиск

Закрыть

Жителя Подольска забили насмерть после просьбы убавить громкость на переносной колонке

06.02.2023 12:06

Жителя Подольска забили насмерть после просьбы убавить громкость на переносной колонке

Теги: Московская область , конфликт , драка , Подольск , Следственный комитет

Причиной уличного конфликта в Подольске, в результате которого погиб 49-летний мужчина, стало замечание по поводу громкой музыки из переносной колонки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области.

«В рамках расследования уголовного дела об умышленном причинении мужчине тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть в сквере в Подольске, следователями проведен комплекс следственных действий, в том числе изучено видео с камер. Установлено, что удары потерпевшему наносил один мужчина, а второй стоял рядом. Подозреваемый уже дал следователю признательные показания, сообщив, что нанес потерпевшему не менее пяти ударов кулаком в область лица за то, что тот сделал замечание по поводу громкости музыки, которую они слушали из переносной колонки. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения», - рассказали в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что вечером 4 февраля возле одного из домов на ул. Свердлова между тремя мужчинами произошел конфликт, в результате один из участников получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. В результате проведенных мероприятий были задержаны двое местных жителей 1982 и 1989 годов рождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок