Меню Поиск

Закрыть

Более 32 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ в январе

06.02.2023 11:52

Более 32 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» на ВДНХ в январе

Теги: ВДНХ , Макет

В январе 2023 года павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посетили более 32 тыс. человек, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«За январь павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ посетили 32 тыс. 311 человек. Пик посещений пришелся на праздничные дни и составил 18 тыс. 391 человек», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Сергей Левкин, которого цитирует пресс-служба, отметил, что в новогодние праздники в числе гостей было много туристов из регионов России, а также из Вьетнама, Казахстана, Беларуси, Таиланда. После праздников вырос запрос на групповые посещения.

«Так, в рамках образовательной программы павильон посетили студенты и преподаватели вузов Луганска. Будущие архитекторы, реставраторы, строители прослушали экскурсию и посмотрели светотехническое шоу «Архитектурные стили», - сказал Левкин.

Он напомнил, что 2022 год стал рекордным по посещаемости павильона - 442 тыс. 575 человек. «Люди приходили семьями или группами, приезжали в составе официальных делегаций посмотреть на уникальный арт-объект, ставший излюбленной точкой притяжения в составе музейно-выставочного кластера ВДНХ», - подчеркнул глава департамента.

В пресс-службе напомнили, что павильон «Макет Москвы» открылся 3 октября 2017 года, за это время его гостями стали более 1,5 млн человек.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок