Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после гибели двух человек в результате пожара в квартире на востоке Москвы

06.02.2023 09:23

СК начал проверку после гибели двух человек в результате пожара в квартире на востоке Москвы

Теги: ВАО , Вешняки , Проверки , Следственный комитет , Пожар

Следователи начали проверку после гибели двух человек в результате пожара в квартире дома в столичном районе Вешняки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице.

«Ночью 6 февраля 2023 года произошло возгорание в квартире жилого дома, расположенного по ул. Вешняковская в Москве, после ликвидации которого обнаружены тела двух человек с признаками отравления угарным газом. По данному факту Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве проводится доследственная проверка», - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что на месте пожара работают сотрудники ведомства. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Предварительно установлено, что погибшие граждане незадолго до своей смерти распивали алкогольные напитки.

«Для установления точной причины возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в СК.

Ранее в пресс-службе московской прокуратуры сообщили, что надзорное ведомство взяло на свой контроль установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход процессуальной проверки и принятие решения по ее результатам.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок