Меню Поиск

Закрыть

Семь новостроек по программе реновации оформлено Росреестром по Москве в январе

06.02.2023 10:01

Семь новостроек по программе реновации оформлено Росреестром по Москве в январе

Теги: Москва , Реновация , Росреестр

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве в январе 2023 года внесло в Единый государственный реестр недвижимости сведения о семи многоквартирных домах, построенных в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы, сообщила пресс-служба ведомства.

«За первый месяц текущего года в Москве по программе реновации оформлено семь многоквартирных домов общей площадью 138,3 тыс. кв. м, где предусмотрено 1 тыс. 360 квартир для жителей столицы, переселяемых из ветхого жилья. В том числе два дома в Головинском районе, по одному объекту в Даниловском и Донском районах, а также по одной многоэтажке в Южном Медведково, Черемушках и Лефортово», - приводятся в материале слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Так, новостройки, в отношении которых проведены учетно-регистрационные действия, расположены по следующим адресам: ул. Онежская, д. 31, корп. 1 и ул. Пулковская, д. 3 в САО, Пересветов пер., д. 9 и ул. Малая Тульская, д. 55, корп. 1 в ЮАО, а также ул. Молодцова, д. 25, корп. 1 в СВАО, Севастопольский проспект, д. 28, корп. 9 в ЮЗАО и проезд Шелихова, д. 7 в ЮВАО.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в ближайшие три года темпы реализации программы реновации в Москве вырастут в два раза. По его словам, из хрущевок переселятся еще 200 тыс. жителей. Программа реновации утверждена в 2017 году. В рамках ее реализации около миллиона москвичей смогут улучшить свои жилищные условия. Расселению подлежат 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок