Меню Поиск

Закрыть

Cпорткомплекс с бассейном и игровым залом построят в Западном Дегунино

06.02.2023 09:43

Cпорткомплекс с бассейном и игровым залом построят в Западном Дегунино

Теги: Западное Дегунино , торги , Редевелопмент

Спортивный комплекс, который включит в себя бассейн и игровой зал, будет возведен инвестором в бывшей промышленной зоне в Западном Дегунино. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«Объявлены торги на право редевелопмента участка площадью 15,34 га бывшей промышленной зоны «Дегунино-Лихоборы». Победитель аукциона сможет возвести около 390 тыс. кв. м различной недвижимости, в том числе крупный спортивный комплекс площадью 6,2 тыс. кв. м с бассейном и игровым залом. Появление нового спортивного объекта в районе обеспечит жителям доступность различных видов спорта и станет стимулом для активного образа жизни», - приводятся в материале слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

В пресс-службе уточнили, что всего на территории бывшей промзоны в Западном Дегунино инвестор построит более 239 тыс. кв. м жилья и около 150 тыс. кв. м общественно-деловых и социальных объектов, что позволит создать около 6,8 тыс. рабочих мест.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 2 марта, подведение итогов запланировано на 13 марта. Принять участие в торгах могут как инвесторы, так и правообладатели.

Помимо этого в настоящее время на торги выставлены права на комплексное развитие неэффективно используемой территории по адресу: ул. Кусковская, вл. 12, и участка бывшей промзоны «Владыкино».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок