Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный общественный центр площадью 8,5 тыс. кв. м планируют построить в Солнцево

06.02.2023 08:28

Многофункциональный общественный центр площадью 8,5 тыс. кв. м планируют построить в Солнцево

Теги: Строительство , Магазины , Солнцево

В московском районе Солнцево планируют построить многофункциональный общественный центр, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Многофункциональный общественный центр с магазинами и физкультурно-оздоровительным комплексом планируют построить в районе Солнцево. Объект появится по адресу: ул. Авиаторов, земельный участок рядом с вл. 22/17 (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, суммарная поэтажная площадь объекта может составить более 8 тыс. 500 кв. м. Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы для последующего выставления участка на торги было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии столицы, возглавляемой мэром Сергеем Собяниным.

«Принятое решение позволит в дальнейшем выставить рассматриваемый участок на торги для строительства многофункционального центра. Функциональное назначение позволит разместить в нем магазины, объекты бытового обслуживания, объекты культурно-досуговой деятельности, физкультурно-оздоровительный комплекс», - рассказала Пятова.

Она отметила, что сейчас земельный участок площадью 0,65 га свободен от объектов капитального строительства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок