Меню Поиск

Закрыть

Участники ансамбля «Московское долголетие» выпустили свой первый клип на песню «Авторы жизни»

06.02.2023 08:08

Участники ансамбля «Московское долголетие» выпустили свой первый клип на песню «Авторы жизни»

Теги: Музыка , Ансамбли , Московское долголетие

Участники вокально-инструментального ансамбля «Московское долголетие» выпустили свой первый клип на песню «Авторы жизни». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«В этом году «Московское долголетие» отмечает пятилетие. За это время в проекте сформировался целый фонд произведений искусства, где уже есть полнометражный фильм, театральные постановки, авторские книги, музыкальные и танцевальные программы, модные коллекции одежды. В этом году фонд пополнится новыми творческими достижениями участников, первым из которых стал музыкальный клип вокально-инструментального ансамбля «Московское долголетие». Текст песни «Авторы жизни» содержит жизнеутверждающий посыл о том, что сделать шаг к новому и изменить жизнь можно в любой момент. Надеемся, что музыканты вдохновят и других горожан сделать первый шаг к активной жизни и записаться в проект «Московское долголетие», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Владимира Филиппова.

Отмечается, что композиция «Авторы жизни» впервые прозвучала в 2021 году в фильме «Серебряная астра» и стала одним из символов проекта «Московское долголетие». Участники ансамбля поделились тем, что музыкальная композиция отражает их личные истории. Почти все участники начали профессионально заниматься музыкой только в проекте «Московское долголетие».

Главные роли в клипе исполнили сами музыканты ансамбля. В сюжете ролика есть отсылка к популярным молодежным фильмам, в которых родители уезжают из дома, а дети устраивают вечеринку - в клипе они меняются ролями.

Съемки стали для многих участников первым опытом в музыкальной карьере, уточняется в материале. Группа образовалась в 2022 году в рамках творческого фестиваля проекта «Московское долголетие». На открытом кастинге более чем из 240 москвичей старшего поколения профессиональное жюри выбрало семь вокалистов. В состав группы вошли Болеслав Войшко, Александр Зорин, Елена Липатова, Владимир Морозов, Лариса Озерова, Светлана Белорыбкина и Людмила Семенова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок