Меню Поиск

Закрыть

Мужчину избили и ограбили на железнодорожной платформе «Ипподром»

05.02.2023 22:28

Мужчину избили и ограбили на железнодорожной платформе «Ипподром»

Столичные транспортные полицейские задержали подозреваемого, который избил и ограбил мужчину на железнодорожной платформе «Ипподром». Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«Подозреваемый в ходе внезапно вспыхнувшего конфликта с другим пассажиром нанес телесные повреждения оппоненту и открыто похитил принадлежащее ему имущество. В дежурную часть линейного отделения полиции на станции «Люберцы» обратился гражданин с заявлением, что на платформе «Ипподром» мужчина открыто похитил у него куртку и рюкзак с личными вещами, мобильным телефоном и кошельком. Сумма ущерба составила почти 15 тыс. руб. Мужчина пояснил, что на станции попросил покурить у сидящего на скамейке пассажира, они разговорились. Во время беседы между ними внезапно разгорелся конфликт, в ходе которого новый знакомый нанес несколько ударов оппоненту и ограбил его. Принятыми мерами розыска сотрудниками линейного отдела полиции на станции «Люберцы» подозреваемый в совершении нападения на заявителя был установлен и задержан недалеко от места совершения преступления. Злоумышленника - ранее неоднократно судимого жителя города Раменского Московской области 1979 года рождения - доставили в дежурную часть. Похищенное изъяли», - говорится в сообщении.

Уточняется, что следствием линейного управления МВД России на станции «Москва - Рязанская» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения, расследование продолжается.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок