Меню Поиск

Закрыть

В метро заработали первые тренажеры поезда «Москва-2020»

05.02.2023 12:11

В метро заработали первые тренажеры поезда «Москва-2020»

Теги: Поезда , Метро , Тренажеры

В метро заработали первые тренажеры поезда «Москва-2020» и поступили дополнительные симуляторы поезда «Москва». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В метро заработали первые тренажеры поезда «Москва-2020» и поступили дополнительные симуляторы поезда «Москва» - всего в этом году на них пройдут обучение около 500 машинистов. Кроме того, переподготовку на управление самым современным типом подвижного состава до конца февраля пройдут еще 200 машинистов. Контракт на поставку заключили в прошлом году с российским производителем «Логос» - всего получили 11 новых тренажеров поездов «Москва-2020» и «Москва», - говорится в сообщении.

Уточняется, что такие симуляторы помогут машинистам оттачивать навыки не только на реальном, но и на виртуальном поезде - это повысит качество обучения. Тренажеры почти не уступают настоящим составам. Среди плюсов таких тренажеров - полное сходство с реальной кабиной состава: такие же кнопки, тумблеры, приборы и экраны, реальный план и профиль пути конкретной линии - уклоны, подъемы и кривые, отдельное место для машиниста-инструктора - он следит за процессом и может имитировать различные виды нештатных ситуаций.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок