Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили по факту обнаружения тела ребенка с ранениями груди в квартире в Балашихе

05.02.2023 11:20

Уголовное дело возбудили по факту обнаружения тела ребенка с ранениями груди в квартире в Балашихе

Теги: МВД , Московская область , Труп , квартиры

Уголовное дело возбудили по факту обнаружения в коммунальной квартире тела мальчика с колото-резаным ранением груди. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области (ГСУ СК России).

«Следователем следственного отдела по г. Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в коммунальной квартире тела 9-летнего мальчика с колото-резаным ранением груди (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство» ). По данным следствия, 4 февраля 2023 года в вечернее время 47-летний сосед по коммунальной квартире, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, демонстрировал ребенку боевые приемы с использованием ножей, в процессе чего нанес мальчику смертельное ранение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время мужчина задержан, его допрашивает следователь. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По информации следствия, ребенок проживал с отцом, его мать лишена родительских прав. В отношении должностных лиц органов профилактики организована проверка на предмет надлежащего исполнения обязанностей по осуществлению контроля за неблагополучной семьей.

В пресс-службе добавили, что следователями произведен осмотр места, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются родственники и соседи. Также на опрос вызваны должностные лица органов профилактики, запрошены документы, регламентирующие их деятельность.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок