Меню Поиск

Закрыть

Строители приступили к фасадным работам в здании будущей школы в городском округе Мытищи

06.02.2023 01:36

Строители приступили к фасадным работам в здании будущей школы в городском округе Мытищи

Теги: Московская область , Мытищи , Школа

Строители приступили к фасадным работам в здании будущей школы на 1,1 тыс. мест вблизи дер. Погорелки в городском округе Мытищи. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Вблизи дер. Погорелки в Мытищах к началу учебного года откроется новая современная школа на 1 тыс. 100 мест. Строительство объекта ведется согласно графику. Подрядчик уже приступил к фасадным работам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что строительство ведется за счет средств бюджета. В работах задействованы более 110 рабочих. Они продолжают монолитные, кровельные и отделочные работы, возводят стены и перегородки, монтируют внутренние и наружные инженерные сети, а также приступили к утеплению фасада. Сдать объект планируется к 1 сентября 2023 года.

В пресс-службе напомнили, что это первая школа в жилом комплексе «Императорские Мытищи». «С ее открытием у детей появится возможность обучаться в пешей доступности от дома, будет разгружена школа №29. Кроме того, можно будет запустить программы допобразования», - отметили в материале.

Согласно проекту, в четырехэтажном здании новой школы общей площадью более 16 тыс. кв. м будут располагаться просторные классы, лаборатории и мастерские. Здесь также появятся актовый зал на 400 мест, два спортивных зала для начальной и основной школы, читальный зал. На прилегающей территории оборудуют стадион с беговыми дорожками и легкоатлетическим сектором, установят площадки для командных игр, также планируется организовать учебно-опытную зону с плодово-ягодным питомником и экологическую тропу.

Ранее «Подмосковье сегодня» сообщало, что коллективы Московской областной филармонии представят сказочную историю и мюзикл для семейного просмотра. Отмечается, что в Электроуглях представят музыкально-образовательный спектакль «Музыкальный лес» или «Сказка про то, как Иванушка невесту выручал», а в Балашихе - мюзикл «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок