Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти возбудили в Москве

04.02.2023 20:21

Уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти возбудили в Москве

Теги: Полиция , СК , Нападение , Задержание , Уголовное дело

На западе Москвы 31-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении представителя власти. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.

«Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу СК РФ по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), в отношении 31-летнего мужчины, напавшего на сотрудников полиции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, по данным следствия, вечером 27 января 2023 года подозреваемый находился на ул. 2-я Мякининская в состоянии алкогольного опьянения и применил насилие в отношении двух сотрудников полиции, которые прибыли для пресечения противоправных действий гражданина. В настоящее время фигурант находится в медицинском учреждении, где ему оказывают психиатрическую медицинскую помощь. После получения разрешения врачей с ним будут проведены необходимые следственные действия и предъявлено обвинение. Затем следствием будет рассмотрен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок