Меню Поиск

Закрыть

«Московская лыжня» - 2023 собрала больше тысячи участников

04.02.2023 19:38

«Московская лыжня» - 2023 собрала больше тысячи участников

Теги: Лыжи , спорт , Московская лыжня , Планерная

На базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» завершились соревнования «Московская лыжня» - 2023, участие в которых приняли более тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба организатора мероприятия, Московской федерации профсоюзов.

«Сегодня «Московская лыжня» - это не только лыжные гонки, но и спортивный праздник. Мы заложили новые традиции: теперь жители могут участвовать и в соревнованиях по другим видам спорта. Например, футболу на снегу, гиревому спорту, в семейных стартах. В этом году к забегам и турнирам присоединились свыше 200 профсоюзных команд и все желающие москвичи», - цитирует пресс-служба председателя Московской федерации профсоюзов Михаила Антонцева.

Уточняется, что лыжники преодолели несколько дистанций: 5 км мужчины и 3 км - женщины. Свои силы попробовали и дети в возрасте до 12 лет, они прошли дистанцию длиной 500 м. Также москвичи поучаствовали в соревнованиях по мини-футболу, медболу, гиревому спорту и в семейных стартах. Самому юному спортсмену - 2 года, а самому опытному - 80 лет.

Как отмечается в материале, в разные годы к «Московской лыжне» присоединялись и знаменитые спортсмены, такие как Анфиса Резцова, Лариса Лазутина, Елена Вяльбе, Алексей Прокуроров и другие.

«Московская лыжня» помогает в развитии лыжного спорта. Она вовлекает как совсем юных спортсменов, так и опытных. Мне очень отрадно, как лыжнице, что это массовое мероприятие, что люди любят ходить на лыжах. Приезжайте на «лыжню» каждый год с желанием прокатиться для здоровья и настроения», - подчеркнула трехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова, слова которой приводятся в материале.

Победителей и призеров «Московской лыжни» в командных видах спорта наградили кубками, медалями и дипломами, а в личных видах - памятными статуэтками. В личном зачете первое место в лыжных гонках на дистанции 5 км занял москвич Савелий Кузовкин, а на 3 км - Валерия Фокина, дополняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок