Меню Поиск

Закрыть

Новостройку на 341 квартиру по программе реновации введут в эксплуатацию в Люблино до конца года

03.02.2023 15:02

Новостройку на 341 квартиру по программе реновации введут в эксплуатацию в Люблино до конца года

Теги: программа реновации жилфонда

Новостройку на 341 квартиру по программе реновации столичного жилфонда введут в эксплуатацию на ул. Краснодарская в районе Люблино в 2023 году, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Люблино на ул. Краснодарская, вл. 6 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. Фасады выполнят в классической бело-бежевой гамме «какао с молоком», дополнительную динамику придадут оконные профили желтого цвета. В настоящее время ведутся фасадные работы и благоустройство территории», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом будет состоять из пяти секций переменной этажности в форме буквы «П». В качестве отделки фасадов будет использоваться рельефная плитка «под кирпич», отдельно предусмотрены металлические корзины для кондиционеров. Под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная автостоянка. Всего здесь будет 341 квартира (однокомнатных - 46, двухкомнатных - 218, трехкомнатных - 77). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Отмечается, что квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи домов - нежилые и предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Добавляется также, что придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома установят детскую игровую площадку, а для любителей уличного спорта - новые тренажеры, турники и брусья.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок