Меню Поиск

Закрыть

Билетную систему «СберТройки» запустили в Архангельске

03.02.2023 12:48

Билетную систему «СберТройки» запустили в Архангельске

Теги: Транспорт , Регионы , «Тройка»

В Архангельске запустили билетную систему проекта «СберТройка», сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем делиться опытом запуска инновационной билетной системы с регионами. С февраля «СберТройка» работает в городском транспорте Архангельска - жители смогут оплачивать поездки банковскими картами. В марте появится возможность оплаты проезда льготными картами, затем планируем запустить в регионе карту «Тройка». В результате у более 301 тыс. жителей Архангельска появится возможность пользоваться всеми преимуществами столичной билетной системы. Благодарим руководство региона и лично губернатора Архангельской области Александра Цыбульского за желание сделать передвижение пассажиров комфортнее и безопаснее», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как отметили в пресс-службе, внедренное билетное решение «СберТройки» поможет сделать оплату в городском транспорте удобнее для пассажиров, а перевозчики смогут сократить расходы более чем на 45%.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок