Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит дело банды сутенеров из 16 человек

03.02.2023 10:55

Суд в Москве рассмотрит дело банды сутенеров из 16 человек

Теги: ЗАО , Прокуратура , Проституция , Дорогомиловский суд

Дорогомиловский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело в отношении 16 обвиняемых в организации проституции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

«Прокуратурой Западного административного округа Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 12 женщин и четырех мужчин в возрасте от 32 до 60 лет, обвиняемых в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241 УК РФ («Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией»). Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, обвиняемые вину в совершении инкриминируемых преступлений признали в полном объеме», - рассказали в пресс-службе.

Согласно материалам дела, в марте 2020 года одна из обвиняемых организовала в Москве деятельность шести притонов для занятия проституцией. Для функционирования этой преступной сети злоумышленница создала и возглавила организованную преступную группу, в которую она вовлекла не менее 15 соучастников.

«В соответствии с преступным планом был создан кол-центр, сотрудники которого принимали входящие звонки от лиц, желавших получить услуги сексуального характера, после чего данным лицам сообщался адрес расположения притона, на входе в который было оборудовано видеонаблюдения, и таким образом сотрудники кол-центра доводили клиента до входа в притон и передавали информацию о его прибытии администраторам, которые организовывали функционирование притонов, в том числе показы девушек, получали денежные средства от клиентов и распределяли преступный доход между девушками», - пояснили в надзорном ведомстве.

Там добавили, что согласно распределенным ролям один из участников группы отвечал за работу интернет-сайта с рекламой интимных услуг. Еще четверо злоумышленников занимались закупкой необходимых для функционирования притонов предметов, а также обеспечивали инкассацию прибыли и охраняли бордели. В каждой из точек одновременно работали от 10 до 15 человек, стоимость их услуг составляла от 2,5 тыс. руб. в час, что обеспечивало большой поток клиентов и значительную прибыль для организаторов преступной деятельности.

«Преступная деятельность соучастников стала известна правоохранительным органам Западного административного округа Москвы и после проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий в апреле 2022 года пресечена», - подчеркнули в прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок